Могу ли я поехать в Гродненскую область республики Беларусь 17 августа 2020

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Александр! Добрый день!

Да вы модете поехать в Беларусь.

Согласно постановлению главного санитарного врача РФ N18 от 07.07.2020, при заезде в Россию обратно вы должны будете предьявить документ, подтвержлающий отсутствие у вас заболевания COVID-19.

В случае же, отсутствия у вас данного медицинского документа вы обязаны пройти обследование в течении 3-х дней на территории Российской Федерации метродом ПЦР.

В случае положительного результата анализа вы будете обязаны исполнять требования о самоизоляции по месту жительства, исключающие контакты с членами вашей семьи и другими людьми. До тех пор, пока результаты анализов нк будут отрицательные.

Кроме того, Министерство здравоохранения Республики Беларусь опубликовало перечень стран, в которых еще есть случаи данного заболевания.

Если вы вьезжаете в Беларусь из страны, которой нет в списке, то вы освобождаетесь от самоищоляции 14 дней.

Например в нем есть Украина.

Это зависит откуда вы заедете.

Надеюсь эта информация вам поможет!

Берегите себя и своих близких!