Как права матери из Казахстана на алименты от отца ребенка в России без установленного отцовства?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка Казахстана отец ребёнка России, алименты не платит, ребёнка не признал. Отцовство не устоновленно. Могу ли я подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала необходимо установить отцовство, в случае его установления уже можно будет взыскивать алименты. Оба эти требования можно указать в одном исковом заявлении.