Магазин 24/7 с алкоголем и шумным кондиционером возле жилого дома - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

В жилом доме, как раз под моим окном, магазин 24 часа. Торгуют алкоголем и ночью тоже, а рядом скамейки, на которых удобно располагаются пьяные компании, которые шумят, орут и т.д. К тому же в магазине поставили кондиционер, который очень шумно работает. Что можно предпринять в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скамейки снести.

По кондиционеру - подать иск в суд о сносе.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению независимо от того, на своем или чужом земельном участке либо ином объекте недвижимости ответчик совершает действия (бездействие), нарушающие право истца.