Правомерность обязательных пожертвований в гимназии - отчисление как мотивация к подписанию договора

• г. Краснодар

Насколько законно заставлять родителей гимназии подписать договор, согласно которому пожертвования станут обязательными, регулярными и с фиксированной суммой? Мотивировкой подписания договора выбрано отчисление из гимназии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Сфотографируйте договор, который предлагают подписать и направьте жалобу в прокуратуру.