1. Возможные права собственника доли в аварийном жилье\n2. Шаги для приватизации земли под пятиквартирным аварийным домом

• г. Пермь

1.на что я могу претендовать являясь собственником доли в аварийном жилье?

2. как приватизировать землю под аварийным домом (5 квартир)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Можете претендовать на выплату компенсации или на предоставление жилья по соцнайму (необходимо знать больше о дате приобретения, дате признания дома аварийным и т.д., включении в программы).

Земельный участок под МКД переходит бесплатно в собственность собственников помещений в МКД, если он сформирован, т.к. поставлен на кадучет. Можно зарегистрировать свое право собственности.

Здравствуйте, Светлана!

Вы имеете право на

1. Компенсацию

2. Переселение

3. Улучшение жилищных условий, если признаны нуждающимися или малоимущими.

Что касается земли, то по измененному законодательству за землю никакой дополнительной компенсации вам не дадут, поэтому вероятнее всего смысла приватизации нет.

Запишитесь к нам на консультацию, мы как раз специализируемся на расселении аварийного жилья.