Курсант первого курса военной академии имеет право на получение пенсии по потери кормильца?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Нет, поскольку поступает в военный ВУЗ получает полное обеспечение за счет средств МО РФ и государства.

1 курс, 17 лет. Пенсию прекратят платить с даты издания приказа о зачислении или с даты исполнения 18 лет?

Здравствуйте,

правовых оснований для назначения и выплаты курсантам высших военно-учебных заведений (по достижении ими возраста 18 лет) по случаю потери кормильца не имеется.