Как получить алименты от мужа при совместной жизни?

• г. Кемерово

Муж платит алименты ребенку от первого брака, мы с ним зарегистрированы и живем вместе, скажите мне подавать нужно прям иск, чтобы мне тоже платили, или мужу можно просто подать о снижении алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Может супруг в порядке ст 81 СК РФ.

Здравствуйте! Муж может подать на изменение оплаты алиментов, также и вы можете подать на взыскание в свою пользу.