Около 5 этажного дома стоят улики с пчёлами, которые кусают. Имеют они так находиться?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Небольшие пасеки (до 150 семей) можно содержать в населенных пунктах, придерживаясь положений, изложенных в ветеринарных правилах. Это означает расположение пасеки в 100 м от детских и медицинских учреждений или мест массового скопления людей. Ограничения на расстояние до жилых домов также остается без изменений – не менее 10 м до забора.

Норм, предписывающих расположение крупные пасек, находящихся вне населенных пунктов, в существующих правилах нет. Подразумевается, что в данном случае это расстояние должно быть не менее максимального расстояния полета пчелы (до 2.5-3 км).