Прорыв теплосети - как получить выплаты за ущерб автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

При испытаниях теплосети, прорвало трубу, пострало 4 машины, в том числе и наша. Какие действия предпринимать для выплат от этой конторы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена! Данный факт (то что 4 тс получили повреждения) должен быть зафиксирован актом либо компетентными органами. После этого вам необходимо провести независимую экспертизу о стоимости востановительно ремонта авто. Перед проведением экспертизы обязательно уведомите ответчика о дате, времени и месте проведения экспертизы желательно за 5-3 рабочих дня. Уведомить вы можете заказным письмом с уведомлением либо телеграммой либо же известить должника нарочно но при этом они должны обязательно поставить вам отметку что данный документ ими получен. После того как будет готова экспертиза вам необходимо обратиться к должнику с досудебной претензией в которой вы излагаете свою суть требования. Если в установленный законом срок ваши требованя удовлетворены не будут, то обращайтесь в суд за защитой своих нарушенных прав и интеоесов!