Как обжаловать отказ в выплате на детей от 3 до 7 лет и получить возможность предоставить нужные документы?

• г. Вологда

Многим приходят отказы в выплате на детей от 3 до 7 лет, на основании неревнопредоставленных данных от ведомств. Причём завлание не тормозят на проверку данных, а сразу отказывают, то есть людям не дают шанс лично принести нужные документы.

Я хотела обжаловать решение, но "милые "женщины по телефону конечно же не дают информацию как это сделать.

Вот собственно и вопрос, как именно обжаловать отказ? Хотелось бы в досудетном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо написать жалобу на отказ, получить письменный ответ с основаниями отказа. Если они не будут соответствовать действительности, то обжаловать отказ или в вышестоящую организацию, или в суд, или одновременно и в первую, и во вторую.