Как работает завещание дедушки и бабушки - влияет ли смерть одного на передачу имущества внучке?

• г. Москва

Дедушка и бабушка Написали завещание на внучку и оставили квартиру, в случае смерте дедвушки завещание вступает в силу или только после того как и бабушка скончается? Дедушка сообственник получается он оставил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если только дедушка собственник квартиры, то после его смерти квартира перейдет наследнику по завещанию, т.е. внучке.

Если написали вместе, то только после смерти бабушки, это не зависит от того кто собственник, все зависит от того что сказано в завещании.

Чтобы распоряжаться квартирой он должен быть либо единоличным собственником и она не должна быть совместно нажитым имуществом, либо должны быть выделены доли и только своей долей каждый из них может распоряжаться.