Проблема восстановления наследства на дом - Возможно ли его получить, если сроки уже истекли и есть другая полноправная хозяйка?

• г. Серпухов

Возможно ли нам с мамой восстановить наследство на дом. Бабушка завещала дом на двоих (на дочь и сына) после смерти мой папа вовремя не вступил в наследство на дом. Сейчас моего папы нет в живых. Может ли его жена вступить в наследство? Так как все сроки вышли. Где храниться завещание нам сказали что мы не имеем право на этот дом так как там полноправная хозяйка папина сестра. Но отказа от папы не было, что он отказывается от дома.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, придется обращаться в суд и доказывать, что ваш отец фактически принял наследство после смерти своей матери, а вы наследуете после его смерти. Если нет завещания, то ваш отец и так являлся наследником после смерти матери.

Наталия, т.к. сроки пропущены - решение вопроса возможно только в судебном порядке.