Так вот можно ли составить какой нибудь документ что кредит не наш и чтоб на суде вся ответственность была на нем?

• г. Кемерово

Мой муж взял другу кредит и оформил на себя. Они приезжали в банк хотели кредит переоформить, но им отказали. А сейчас друг уже не платит его полгода и платить отказывается. Банк прислал нам письмо что если мы не оплатим весь долг то они подадут на нас в суд. А друг говорит пусть подают. Так вот можно ли составить какой нибудь документ что кредит не наш и чтоб на суде вся ответственность была на нем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если ваш муж подписал кредитный договор, значит вся ответственность за его исполнение лежит именно на нем.