Наследственные гаражи превратились в долговую ловушку - что делать и как быть?

• г. Челябинск

Ещё с детства я и мои 2 брата знали что у нас был гараж в кооперативе. Оформлен был на отца и не приватизирован. Видимо была членская книжка, но я её никогда не видел. В этом же кооперативе был ещё гараж у дедушке. После его смерти 1995 г. гараж по наследству перешел моей маме. Но видимо он тоже был не приватизирован. И вот мы уже три брата выросли. Нам уже 44 г,43 г,33 г. Родителей похоронили. Маму в 2013 г (от рака). Папу в 2014 г (по болезни). Вступили в наследство на квартиру от отца и Сад. от матери. На гаражи никаких документов и ключей не было. Ну и не стали заворачиваться. Может родители их продали? Заезжал, как то в правление. Председателя не было. Ничего не у кого спросить. Сами гаражи закрыты на замки и заварены сваркой. Техническое состояние было ужасным. Все перекошены, есть разрушения, заросли травой и деревьями. Ну мы посмотрели на все это и больше сюда не возвращались. И вот сейчас спустя уже 7 лет. после смерти родителей. Меня выискивает новый председатель этих гараже. Озвучивает неимоверные суммы долга за гаражи. За один 35000 (нет оплаты 13 лет) и за второй около 50000 (нет оплаты 15 лет). Говорит, что если не оплатите будем подавать в суд. Но мы же в наследство не вступали. О существование гаражей знали, но ими не интересовались, так как ни документов не ключей у нас нету, да и не нужны они нам. Подскажите пж. Что делать, как быть? Суд сможет присудить этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть подает, направите возражения, не проблема.