Как обжаловать определение краевого суда о отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я обжаловать определение краевого суда о отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (краевого суда). Я являюсь ответчиком по гражданскому делу, суд первой инстанции (у мирового судьи) проиграл, суд апелляционной инстанции (городской) решение суда первой инстанции оставил без изменений. Подал кассационную жалобу в краевой суд (в городском суде отсутствует президиум?) -- получил определение с отказом в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании... Мотив отказа, как я понял читая статьи форумов, стандартный -- довод кассационной жалобы о том, что в основу своего решения судом первой инстанции положены недопустимые доказательства по данному делу является несостоятельным. И далее, о том что суд кассационной инстанции правом переоценки доказательств не наделен (хотя в решении суда оценка обстоятельств дела по существу просто отсутствует!). Если обжаловать могу, то что делать с оплатой задолженности (по решению суда ПИ), если исполнительное производство по решению суда уже возбуждено? Заранее благодарен за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Все законные возможности обжалования вами исчерпаны. Обжаловать больше некуда.