Служил в Таджикистане, буду менять гражданство на РФ - придется ли служить заново?

• г. Москва

У меня гражданство Таджикистана, я уже служил в своей стране, буду менять гражданство на рф, нужно ли мне будет снова проходить службу в России?

Ответы на вопрос (1):

После получения гражданства, вам необходимо оформлять военный билет. В течении 14 дней, иначе оштрафуют.

Вам уже есть 27 лет? Если 27 есть вы будете зачислены в запас, если нет то вам выдадут приписное свидетельство и прийдется служить.