Необходимость доверенности от родителей при отправке ребенка с двойным паспортом на отдых в РФ.

• г. Донецк

Хочу отправить ребенка 16 лет с родственниками на отдых из ДНР в РФ. У ребенка есть паспорт ДНР и паспорт Украины. Нужна ли доверенность от родителей?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно письменное согласие от родителей, заверенное у нотариуса.

Сейчас такой выезд невозможен в связи с закрытием границ.