Вопрос добивания условного срока при отсутствии смягчающих обстоятельств в уголовном деле по статье 111 часть 1

• г. Салехард

Возможно ли добиться условного срока по статья 111 часть 1, если обвиняемый признает вину, но как таковых смягчающих обстоятельств больше нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сложно, но можно.

Возможно, смотря какая мера пресечения избрана. Если не заключение под стражу, то исходя из обстоятельств совершения преступления суды нередко назначают наказание в виде лишения свободы условно. От позиции потерпевшего тоже может зависеть, если скажет, что простил и претензий не имеет, это увеличит вероятность назначения условного наказания.

Здравствуйте. Если человек ранее не судим, то возможно. Собирайте положительный характеризующий материал по максимуму. А на счёт отсутствия смягчающих, тут стоит полнее проанализировать ситуацию. Пусть возместит ходябы частично моральный вред, соберёт сведения об иждивенцах, если есть, сведения о наличии заболеваний у себя и родственников.

Наймите, если есть возможность адвоката. Он ознакомившись с материалами дела подскажет что стоит сделать ещё по ситуации.