Кворум на собрании - действительны ли доверенности и как они влияют на его формирование?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли состоятся кворум, если на собрании присутствуют два человека, у каждого есть доверенности от нескольких членов СНТ, и сумма всех доверителей и двух фактически ПРИСУТСТВУЮЩИХ НА СОБРАНИИ составляет кворум?

Ответы на вопрос (4):

Если все оформлено как положено - вполне, кроме случаев, когда специально в уставе не будет оговорен предел личного участия, больший 2.

Добрый вечер! В соответствии со ст.5 и ст.17 ФЗ 217 по вопросам

21) определение размера и срока внесения взносов, порядка расходования целевых взносов, а также размера и срока внесения платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 настоящего Федерального закона;

22) утверждение финансово-экономического обоснования размера взносов, финансово-экономического обоснования размера платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 настоящего Федерального закона;

Должны привлекать и не членов СНТ.

В соответствии с ч.2 ст.17 ФЗ №217 - По вопросам, указанным в пунктах 1 - 6, 10, 17, 21 - 23 части 1 настоящей статьи, решения общего собрания членов товарищества принимаются квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.

Ваш ответ довольно обтекаемый: что значит "как положено" (а как положено, учитывая ГК РФ и 217-ФЗ РФ?) и что значит "вполне" (однозначно неоспоримо или все-таки грамотный адвокат может оспорить) ?

Уважаемый Владимир! Грамотный адвокат не сможет ответить Вам на Ваш вопрос, не видя документов. Ваше "обтекаемое" описание неких фактов - совсем не одно и то же, что реальные факты.