Неправомерное списание ОДН за аварийное жилье - история социальных наймов и маневренного фонда

• г. Ангарск

Пользовались жильем по договору социального найма, после чего оно стало не пригодным для проживания, получили жилье в маневренном фонде города, и проживаем там, но нас обязуют платить ОДН за электроэнергию за то жилье в котором мы не проживаем и оно является аварийным (не пригодным для проживания) ссылаются на 44 пункт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита! Если Вы не проживаете в жилье за которое требуют оплату на ОДН, такие требования незаконны. Можете пожаловаться в прокуратуру на основании статей 10 и 21 ФЗ "О прокуратуре РФ". Удачи Вам!