Как решить проблему топления соседей сверху и появления мокрых пятен на потолке?

• г. Чебоксары

Соседи сверху часто топят. Течет по швам плит. Они говорят, что у них не течет. Время от времени на потолке появляются мокрое пятно. Возместить отказываются. Акт осмотра кв. УК составлен. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного затоплением. Для подтверждения причиненного вреда в рамках рассмотрения дела в суде может быть назначена судебная экспертиза, которая установить размер причиненного вреда и стоимость восстановительного ремонта.