Что это пробел в законодательстве?

• г. Пенза

Такой вопрос хотел уйти на пенсию из МВД по льготной выслуге лет: периоды службы - 14.12.1991 по 13.12.1993 служба в ВС РФ, с 20.12.1994 по 13.08.2003 служба в ОВД, с 14.08.2003 по 23.05.2005 служба ФСКН, с 31.05.2005 по настоящее время служба в МВД (полиции).

- В соответствии с приказом УФСКН №-лс от 23.11.2005 выслуга лет для назначения пенсии в указанные выше периоды службы засчитывалась в льготном исчислении с коэффицентом – 1,33 и по состоянию на 23.05.2005 составила: календарная-12 лет 05 мес. 05 дн., льготная – 07 мес. 03 дн., всего – 13 лет 00 мес. 08 дн. Т.е. на 30.05.2012 составила 20 лет и 1 день, но почему то в Постановлении Правительства № 941 от 22.09.1993 льготная служба при увольнении из МВД не прописана и не засчитывается. На лицо дискриминация в правах касающихся пенсии лиц занимавшихся одной и той же деятельностью - (правоохранительной) на территории одного и того же государства но в разных силовых ведомствах входящих в правоохранительную систему. Что это пробел в законодательстве? Как тогда это отвечает Конституционным нормам о равенстве всех перед законом и запрете вводить не имеющие объективного и разумного оправдания различия в пенсионных правах лиц, принадлежащих к одной и той же категории (запрет различного обращения с лицами, находящимися в одинаковых или сходных ситуациях).

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Как я полагаю, у Вас нет иного выхода, кроме как попытаться включить период службы в УФСКН в стаж службы в органах ВД в льготном исчислении, ссылаясь на указанный Вами Приказ ФСКН, в судебном порядке. А там уж.. что суд решит.

С уважением,

Харченко О.В.