Как рассчитать пеню за просрочку при выполнении работ по контракту?

• г. Майма

Контракт заключен 17.05.2019. Срок выполнения работ до 01.08.2019. По контракту предусмотрен график производства работ, где установлены виды работ и сроки их выполнения. Последние четыре Акта о приемке работ (КС-2) от 01.11.2019 с отчетным периодом работ с 27.08.2019 по 31.08.2019. Как правильно считать пеню за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть график работ, где должна быть указана оплата за каждый этап, а также срок выполнения работ по каждому этапу. Пеня считается от суммы за этап со следующего дня, который выходит за дату окончания этапа.