Как приостановить отчисление алиментов до решения суда о проживании ребенка со мной?

• г. Уфа

Ребёнок живёт со мной но документы пока что не готовы так как готовятся в суд, а алименты продолжают с меня списывать, могу ли я подать документы в суд о том что ребёнок будет жить со мной с последующим дополнением к делу, чтобы приостановить отчисление алиментов до судебного разберательства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим.

Да, вы можете подать такое заявление в суд, со ссылкой на ч. 6.1 ст. 152 ГПК РФ, и просьбой приостановить взыскание алиментов.