Каковы права бывшей жены на деньги от продажи квартиры, не претендовавшей на нее во время развода?

• г. Чита

Вопрос такой... Супруги развелись 8 лет назад и жена не претендовала на квартиру переобретенную в браке, а сейчас муж собрался ее продавать. Может ли бывшая жена претендовать на деньги от продажи квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! 3 года исковая давность на раздел имущества.

Исковая давность начинает течь с момента когда лицо узнало, что его права нарушены. Если квартира это совместно нажитое имущество и жена докажет, что срок исковой давности не прошел - может.