Администрация отказывает в строительстве ИЖС владельцу участка под садоводство

• г. Пенза

День добрый. У меня вид разрешенного использовантя 13.2 (Ведение садоводства), мне администрация отказывает в строительстве индивидуального жилищного строительства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для того что бы разобраться в ситуации нужно видеть отказ от Администрации. По общему правилу строительство жилого дома на землях для ведения садоводства (не путать с садоводством) разрешена, но есть ряд ограничений для размещения конкретных жилых домов на конкретных территориях. Именно для этого нужно анализировать отказ и ПЗЗ вашего региона.

Если необходима консультация, то обращайтесь в личном сообщении с приложением отказа от Администрации. Такие консультации производятся на возмездной основе. С уважением, юрист Соколянская Екатерина.