Ситуация с наследством после смерти отца - возможны ли претензии второй супруги и как доказать ее недостойность наследства?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, такая ситуация, у моей тещи умер отец, у отца есть вторая супруга, прожили они вместе 5 лет, отец 3 года назад от инсульта слег, парализовало его, первые два года после начала болезни жена его отсутствовала, за ним ухаживала моя жена, совместно нажитого имущества у них нету, дом, машина и все остальное куплено в браке с его первой женой, матерью моей тещи, она тоже умерла, момент смерти тоже не очень понятно нам она позвонила в 4 утра, в заключении о смерти время стоит 8.30 утра, его пенсию она сняла с карты в 8 утра, медсестра которая приходила ему ставить уколы, сказала что он был сильно итсащен, и похоронила она его уже час дня не дождавшись нас всего 2 часа, хотя ее все просили подождать, может ли она претендовать на наследство, если совместно нажитого имущества нету и можно ли ее обвинить в сокрытии факта смерти, для использования его пенсии в своих личных целях, либо в мошенничестве, и можно ли провести эксгумацию и экспертизу для установления причины смерти, отца не однократно пытались забрать к себе, но он отказывался, приезжали к нему, ухаживали, так же она захламила весь двор, кучи мусора, после его смерти перестали там убирать, дом пришел в полный упадок, всего за месяц, она там прописана, подходят ли ее действия для признания ее не достойным наследником?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.