Помогите с вопросом. Как возобновить сроки вступления в права в наследство по истечении времени?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Ксения!

Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Здравствуйте. Нужно обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока. Но для этого нужны уважительные причины, почему вы пропустили срок. Еще их нужно подтвердить документально.

Восстановить.

Шансов мало, если не были в больнице, длительной командировке, например на Север, в плавании..

А потому лучше через фактическое принятие идти..

Обратитесь с иском в суд о восстановлении сроков вступления в наследство.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.