Оформление отпуска и переход на новую работу - как это возможно?

• г. Орск

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Сейчас я оформляю отпуск на предприятии где работаю, и в этот период устраиваюсь на работу в другое предприятие. После отпуска я хотела бы уволится с первого места работы путем перевода. Как в данном случае меня оформят на новом месте в период отпуска - по совместительству? И оформят в порядке перевода по трудовой только после увольнения с первого основного места работы? Либо возможны иные варианты регулирования данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна.

Если уж такая необхоодимсоть в усторойстве на другую работу возникла, то принять Вас могут действительно только по совместительству. Другие варианты вряд ли возможны, поскольку основное место работы может быть только одно. Однако нет никаких препятствий для увольнения с основного места работы по переводу (по окончании отпуска).

С уважением,