Отказывают в выплатах по среднему заработку на 4-6 месяц в связи с тем, что получаю пенсию.

• г. Никольское

Ответы на вопрос (1):

Да к сожалению могут отказать В статье 318 ТК РФ сказано: В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения.

Если вы получаете пенсию, то вашу ситуацию в ЦЗ посчитали не исключительным случаем.