Одобрение суда для взыскания кредитов - сколько ждать выплаты из пенсионного фонда?

• г. Брянск

У меня 7 дней назад. За кредиты пришло копия письма. От суда что они. Дали добро на взыскание. Скажите в пенсионный. Фонд. После одобрения суда. По времени. Не сразу доходит. Месяц или самое большое 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемы Геннадий!

Что-то Вы непонятное изложили в этом вопросе.

Если у Вас речь идет о взыскании с Вас долга по кредитному договору на основании судебного приказа, то Вам нужно ознакомиться со статьями 128, 129, 112 ГПК РФ, подготовить оперативно в адрес мирового судьи, который вынес этот судебный приказ, ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения судебного приказа и выслать его по почте ценным письмом или передать лично секретарю мирового судьи.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Скорее всего вам пришел судебный приказ. Вы вправе отменить его, направив в суд заявление на отмену приказа в течение 10 дней с момента его получения.

Если вы этого не сделаете, он будет считаться вступившим в законную силу и взыскатель вправе его предъявить в ФССП или в пенсионный напрямую. Как правило это занимает минимум 1 месяц.

Письмо я получал где то 20. Чесла июля. Как минимум месяц. Тоесть. 21 августа я ещё могу полностью пенсию получить.