Суд назначил обязательные работы за неуплату алиментов, а карантин и другие обстоятельства могут наделить гражданина новыми наказаниями.

• г. Иваново

За не своевременную оплату алиментов судом назначены обязательные работы. По определённым обстоятельствам гражданин не смог их отработать, в дополнение карантин из-за вируса. Судебный пристав требует написать объяснение. Могут ли дать штраф или заменить более суровым наказанием?

Ответы на вопрос (1):

Напишите объяснение, тем более был карантин, все не работали. Может обойдется. А так на будущее заменят арестом.