Ожидаемое уведомление от пристава-исполнителя по поводу розыска неплательщика алиментов

• г. Орёл

Обязан ли пристав - исполнитель после моего заявление на розыск неплательнищика по алиментам, отправленное на электронную почту фссп тк я из другого города - прислать письмо на почтовый мой адрес о том, что моё заявление принято в работу с отметкой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день... Да..обязан. Вы являясь стороной исполнительного производства заявили ходатайство, которое пристав должен рассмотреть в десятидневный срок.

Согласно ст. 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

В случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Да, обязан направить Вам ответ на Ваше обращение.