Мошенничество со займом в Росденьги - уголовное дело и угрозы лишения свободы - настоящая угроза или мошенничество?

• г. Нижний Новгород

В марте 2020 я взяла в компании Росденьги займ 11000, но в силу обстоятельств не смогла выплатить этот займ. Сейчас звонят моим родным и работодателю, говорят, что на меня заведено уголовное дело по факту мошенничество ст 159 и 161 УК РФ, что за мной завтра приедут и посадят сначала в СИЗО, а потом на полтора года. Звонивший представляется прокурором или младшим советником юстиции. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Это обычные страшилки от коллекторов. Подайте на них жалобу в службу судебных приставов.