Разница между ударом с ноги и руки в Статье 161 часть 2 пункт Г - Почему это важно при классификации на Статью 162?

• г. Воронеж

Статься 161 часть 2 пункт Г есть, разница ударил с ноги или с руки? Потерпевшого или нет не какой разницы не классифицируют на статью 162

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ногой или рукой - неважно, зависит от того, какой степени причине вред здоровью потерпевшего. Если экспертиза не установит вред здоровью, тогда 161, если лёгкий вред и выше, следствие может переквалифицировать дело на разбой.