Если биологический отец ребенка откажется через суд от отцовства (по причине того что его бывшая супруга сама подала на развод

• г. Челябинск

Если биологический отец ребенка откажется через суд от отцовства (по причине того что его бывшая супруга сама подала на развод, живет с другим мужчиной, не дает видеться с ребенком, да и сам отец не желал этого ребенка), его освободят от алиментов или сократят процент ежемесячных выплат?

Ответы на вопрос (1):

Ни через суд. ни добровольно от отцовства отказаться нельзя.

Даже если в судебном порядке он будет лишен родительских прав, то и в этом случае обязанность по уплате алиментов сохраняется.

Всего доброго.