Работник не получил отпускные при увольнении - ждать или подать на суд?

• г. Москва

Муж уволился по собственному желанию 13 мая, при увольнении не выплатили отпускные, а составили соглашение сторон до 30 сентября обязуются выплатить. До сих пор ни одной выплаты не было. Можно ли до судебную притензию уже составлять или ждать 30 сентября?

Ответы на вопрос (3):

Ждите 30 сентября, если был уговор.

Можете обратиться в ГИТ, а не ждать окончания соглашения, скорее всего по нему ничего не получите.

Виктория, начнем с того, что претензионный порядок ТК РФ не предусмотрен и никакая "судебная претензия" не нужна.

Обращаться в суд с учетом изложенного Вами рано.