Нарушение прав на изображение в социальной сети Вконтакте - последствия и ответственность.

• г. Южно-Сахалинск

В соц. сети вконтанке взяли фотографию со страницы с открытым доступом и выложили это фото в группе соц. сети вконтакте, есть ли за это наказание?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже опубликовали данную фотографию, она уже в сети. Можно конечно попробовать в порядке гражданского судопроизводства, но вероятности на выигрыш дела небольшой. Административной или уголовной ответственности не предусмотрено.