Несчастный случай с телефоном - страховка есть, но договор потерян!

• г. Москва

Телефон упал с высоты, у него разбит экран и корпус, телефон застрахован, но, беда, жена нечаянно выбросила договор от магазина ноу - хау.

Ответы на вопрос (3):

Договор можно восстановить, второй экземпляр в магазине есть.

А без договора страхования ст 943 ГК РФ к сожалению вы не сможете рассчитывать на выплату страховки.

Данные о наличии страховки должны быть в страховой компании.