Обязанность продавца сообщить о лицах, имеющих право на проживание или отчуждение имущества при покупке квартиры и возможные последствия нарушения

• г. Иваново

Покупаю квартиру и хочу прописать в договоре обязанность продавца известить о всех лицах имеющих право на проживание или отчуждение имущества. Подписав договор, продавец утверждает что такие лица отсутствуют, а в случае обнаружения таковых обязуется уладить возникший конфликт самостоятельно, без привлечения к спору покупателя. Помогите пожалуйста составить такой пункт юридически грамотно. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы должны проверить по налоговой, росреестру, фмс, запрос сделать.

Обращайтесь к юристу, составление договора на платной основе.

- см. ст. 779 ГК РФ.