Как обеспечить свою полную собственность на новый дом при продаже квартиры по брачному договору?

• г. Москва

Квартира была приобретена в браке. Несколько лет назад составили с мужем брачный договор, одним из пунктов которого квартира является только моей собственностью. Сейчас эту квартиру продаем и на вырученные от продажи деньги покупаем дом. Нужно вносить какие-то изменения в бр.договор, или составлять новый, чтобы дом тоже являлся полной моей собственностью? Муж не возражает.

Заранее благодарю.

С ув.. Любовь.

Ответы на вопрос (2):

Брачный договор может быть из­менен или расторгнут в любое время по согла­шению супругов. Такое соглашение об изменении или расторжении также, как и сам договор, долж­но быть нотариально удостоверено.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. (ст.ст. 40-44 СК РФ).