Право ли водоканал снимать общедомовые расходы без общедомового счетчика на воду?

• г. Краснодар

Я живу в многоквартирном доме. В квартире имеются приборы учета на воду и эл.энергию. Общедомовой счетчик стоит только на электричество, а на воду нет, но водоканал ежемесячно снимает общедомовые расходы. Имеют они на это право и на каком основании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, оно предусмотрено 354 Постановлением правительства. Данные платежи рассчитываются исходя из нормативов по площади.