Соседский навес под железной крышей - что будет, если поменяется хозяин соседнего дома?

• г. Курган

Соседская веранда вместо забора, отступив 40 см. построили навес под железной крышей с согласия соседки, слив сделали единым вода уходит в сторону от участков если поменяется хозяин соседнего дома навес придется убирать или нет.

Ответы на вопрос (1):

Навес убирать не прийдется, если Вы согласуете с соседями отклонение от отступов путем согласования размещения объекта на схеме земельного участка.