Приобретение квартиры в браке с использованием средств от продажи добрачного имущества - возможность учета этих средств и требования к документальному подтверждению их происхождения.

• г. Благовещенск

Приобретается квартира в браке. Часть средств вносится одним из супругов за счет продажи добрачного имущества (авто, гараж). документы и договора на приобретение и продажу добрачного имущества в порядке. Вопросы:

1.при возможном разводе возможно ли учесть эти средства как личные?

2. имеет ли важность что сумма (полученная от реализации добрачного имущества) вносится целиком или по частям.? (как потом доказать что это именно те деньги которые получены от продажи добрачного имущества?

Ответы на вопрос (3):

Составьте брачный договор и все.