Оспорить обременение из-за нестроительства дороги - как защитить свои права при покупке участка ИЖС

• г. Ижевск

Приобрели участок ИЖС, ранее на участке было обременение из-за проекта строительства автодороги, оно утратило силу, дорогу не стали строить, обременение было снято. Нам предоставили письма правительства и миндорстрой, что дорогу строить не будут, росреестр сделку разрешил. После покупки направили в правление МО уведомление о строительстве дома, получили уведомление о недопустимости, т.к. у них по ген. плану эта дорога запланирована и отказываться они от нее не хотят. Подскажите это мы простофили или можно такую сделку отменить в суде, если можно на что нужно ссылаться в заявлении в суд? Сам продавец земли пока сказал, что попробует решить вопрос, но верится с трудом.

Ответы на вопрос (2):

Обжалйуте по кас в суде отказ.