Как определить день выхода на работу после отпуска при пятидневной рабочей неделе?

• г. Краснодар

Какой день выхода на работу при пятидневной рабочей неделе нужно записать в приказе, если отпуск закончится в пятницу? Например, последний день отпуска в пятницу 27... Дата выхода на работу в приказе должна быть указана какая 28 (суббота) или 30 (понедельник)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В любом случае дата окончания отпуска это первый следующий календарный день, в Вашей ситуации 28, так как в противном случае отпуск получится не 28 дней а 30.