Сколько времени действует разрешение на выкуп и как долго внучка может "тянуть" с покупкой?

• г. Москва

Вопрос такой: Я купила комнату 14 кв.м. в собственность в 3-комн. Коммунальной квартире в Москве неделю назад. Во второй 19,5 кв.м. комнате, тоже приватизированной, прописаны бабушка с внучкой. Фактически проживает в комнате только бабушка. Третья комната, 19,5 кв.м. свободна и принадлежит государству. Внучка получила разрешение на выкуп третьей комнаты около двух месяцев назад, но выкупить ее не может из-за отсутствия финансовых средств. Данные средства есть у меня и я хотела бы купить третью комнату.

Прописаться в комнату сама я не могу по другим соображениям, но могу прописать в комнату своих брата и маму, чтобы купить третью комнату. Ни у меня, ни у брата с мамой другой недвижимости в Москве и Подмосковье нет.

Какие у меня шансы получить разрешение на выкуп комнаты? Сколько времени действует разрешение на выкуп и как долго внучка может "тянуть" с покупкой? Как повлияет на решение тот факт, что внучка на шестом месяце беременности?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет шансов на приобретение этой комнаты.