Незаконная пристройка - как заставить соседку зарегистрировать жилую постройку и разделить жилье?

• г. Краснодар

Соседка без разрешения и моего согласия пристроила жилую пристройку к своей квартире. Мы являемся долевыми собственниками жилья и земли. Сейчас она добровольно не желает ее зарегистрировать. У нас не определены доли как квартиры так и земли. Возможно ее заставить через суд зарегистрировать эту пристройку чтобы определить доли жилья и произвести раздел жилья сделать дом блокированным.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете требовать снести эту пристройку в судебном порядке.

А зарегистрировать ее заставить можно и без суда.