Не переоформил машину и попал в ДТП - что делать, если вызывают в суд за ущерб?

• г. Ульяновск

Продал машину 8 месяцев назад, есть договор купли продажи, а новый владелец не переоформил машину на себя и попал в ДТП и сейчас меня вызывают в суд как ответчика и истец хочет взыскать ущерб с меня, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Увы, но требования законны.

Нужно доказывать, что вы перестали быть собственником. Представлять отзыв на иск. Истребовать сведения о страховом полисе, представлять ДКП и указывать, что вы ненадлежащий ответчик.

Нужно явиться в суд и предъявить ваши возражения. По закону с вас ничего взыскать не могут, но суд игнорировать нельзя в любом случае.