Срок владения жилым помещением - влияет ли его замена на продолжительность владения?

• г. Москва

Будучи собственником жилого помещения более 3-х лет, пришлось по договору мены с городом Москвой (расселение, дом признан аварийным) стать собственником другого жилого помещения. Не считается ли, случаем, что новым помещением я владею те же 3 года и более? Или срок начинается заново?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок приобретения жилой площади исчисляется с момента регистрации ее в Росрегистрации, основание - свидетельство о праве собственности (посмотрите когда оно выдано, с этого дня и считается срок владения)